正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 办事遇到“冷态度”
来 信 人: *** 来信日期: 2017-03-22 信件编号: 201703221019111427
来信内容:

我是来自济南市XXX上市公司的总经理,前些日子回云南省文山市富宁县者桑乡,一亲戚因身体不适住者桑卫生院,期间遇到种种原因向该院的职工询问,可谁知道,遭到了对方的“冷态度”对待,服务态度恶劣,尤其是以下几个人:梁云月 14769627245{公共科}; 姚美芸 15398309159{护士};雷丹丹 15126970740【收费室临时工】等,希望有关部门给予以下三人严厉批评,不然太目中无人,自以为是了!

评价: 148|13|40
处理情况
处理结果:

尊敬的张总: 您好!


您在富宁政务网县长信箱里反映,前些日子你回云南省文山州富宁县者桑乡,一位亲戚因身体不适住进者桑卫生院,期间受到3位同志“冷态度”对待。该信件于2017年3月27日转由县卫计局办理,卫计局接到信件后,及时组成调查组深入者桑卫生院,对此事进行调查,现将调查情况答复如下:


因您未进行实名反映、受“冷态度”对待的时间不明确,所留手机号码不全无法与您核对等因素。经对您反映的3名干部职工进行现场询问核实,当事人均表示对此事没有印象。但我们本着提高医疗服务质量,已对这3名干部职工进行批评教育,责令改正,作出书面检讨,并扣除当月绩效工资的处理决定。在今后的诊疗工作中我们将持续改善服务态度。 希望您一如既往的支持和关心我县卫生计生工作。


 


富宁县卫生和计划生育局


评价: